Archivo de Categorías: Rafael Mandujano Ortíz

Postales genovesas

El puerto de Génova, nodo de entrelazamientos humanos desde tiempo inmemorial, ha tenido un lugar simbólico especial en el desarrollo de la Red Transatlántica. En efecto, una parte de las premisas iniciales de la red se gestó ahí en 2009;

Postales genovesas

El puerto de Génova, nodo de entrelazamientos humanos desde tiempo inmemorial, ha tenido un lugar simbólico especial en el desarrollo de la Red Transatlántica. En efecto, una parte de las premisas iniciales de la red se gestó ahí en 2009;

5° Aniversario de la Red Transatlántica

Hoy, 21 de abril de 2017, es un día especial ya que se cumplen 5 años de la conclusión de nuestra asamblea fundacional (20-21 de abril de 2012, Madrid). Ha pasado un océano de cosas durante este tiempo. Muchos recuerdos

5° Aniversario de la Red Transatlántica

Hoy, 21 de abril de 2017, es un día especial ya que se cumplen 5 años de la conclusión de nuestra asamblea fundacional (20-21 de abril de 2012, Madrid). Ha pasado un océano de cosas durante este tiempo. Muchos recuerdos

Jornadas genovesas 2016

Del 9 al 11 de diciembre de 2016, miembros de la Red Transatlántica nos reunimos en Génova, Italia. En los astilleros de Génova acondicionamos nuestro transatlántico para su siguiente itinerario. Su puerto nos ha permitido bajar anclas y caminar por

Jornadas genovesas 2016

Del 9 al 11 de diciembre de 2016, miembros de la Red Transatlántica nos reunimos en Génova, Italia. En los astilleros de Génova acondicionamos nuestro transatlántico para su siguiente itinerario. Su puerto nos ha permitido bajar anclas y caminar por

Rafael Mandujano Ortiz

Mexicano, radicado en París. Secretario de la Asociación Red Transatlántica desde el 25 de marzo de 2017 (Asamblea General, Madrid, España). Coordinador independiente de proyectos culturales e investigador en el área de las políticas culturales y cooperación. Colaboró por más de 10

Rafael Mandujano Ortiz

Mexicano, radicado en París. Secretario de la Asociación Red Transatlántica desde el 25 de marzo de 2017 (Asamblea General, Madrid, España). Coordinador independiente de proyectos culturales e investigador en el área de las políticas culturales y cooperación. Colaboró por más de 10